Кемерово, 01.10.2021, 10:08

Можно ли быть приведенным к принудительному исполнению долга всего 4 тысячи?

Вопрос №18770457 из г. Кемерово
опубликован 01.10.2021, 10:08
Долг у приставов всего 4 тысячи и исполненительный сбор 10 тысяч. Пристав сказал что приведёт принудительно, хотя меня никто не вызывал. Вопрос за такой маленький долг могут привести принудительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не считается долгом.

01.10.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вряд ли будет оформлен привод.

01.10.2021, 10:09

Приставу не вашем размер он обязан исполнить закон

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

""Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.

01.10.2021, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие.

01.10.2021, 10:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Оплатить прийдется и основной долг и испол. Сбор. Иначе долг так и останется в Банке исполнительных производств.

01.10.2021, 10:15

Так пристав позвонил и так сказал.

01.10.2021, 10:11

Обращайтесь к судебным приставам.

01.10.2021, 13:09

А если оплатить основной долг, исполненительный сбор считается долгом? Или уже не так серьезно.

01.10.2021, 10:14

У долгов нет степени "серьезности"

01.10.2021, 10:29

Это понятно. Я о другом. Спасибо.

01.10.2021, 10:36