Можно ли быть приведенным к принудительному исполнению долга всего 4 тысячи?
Нет, не считается долгом.
Вряд ли будет оформлен привод.
Приставу не вашем размер он обязан исполнить закон
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"
""Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.
Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие.
Оплатить прийдется и основной долг и испол. Сбор. Иначе долг так и останется в Банке исполнительных производств.
Так пристав позвонил и так сказал.
Обращайтесь к судебным приставам.
А если оплатить основной долг, исполненительный сбор считается долгом? Или уже не так серьезно.
У долгов нет степени "серьезности"
Это понятно. Я о другом. Спасибо.