Где находится мой аттестат и может ли он быть ликвидирован после 10 лет?
Как узнать где находится на данный момент мой аттестат? В колледже сказали что в архиве, в архиве его нет. Его могут ликвидировать? Прошло 10 лет.
Добрый день, порядок хранения аттестатов закреплен Приказом Министерства образования и науки РФ от 28 февраля 2011 г. N 224 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов". Согласно п. 9 данного документа аттестаты хранятся до востребования, то есть ликвидировать аттестат не могут. Узнавать где находится аттестат - не ваша задача. Советую написать официальное письмо на имя руководителя учреждения с запросом о выдаче аттестата, а дальше они его самостоятельно будут искать. С уважением, Сергей Васильев.
Нет, не могут ликвидировать.
Вам нужно письменно подать запрос на получение дубликата или оригинала если не получали и ждать ответа!
Ну вообще то его вам должны быть выдать после окончания обучения, непонятно почему у вас нет его на руках
Если аттестат утерян, то вам необходимо подать заявление на имя директора учебного заведения, в котором вы учились. Вам бесплатно выдадут дубликат. Пока не ликвидировали действуйте.