Возможно ли вернуть товар, который был снят с производства и необходимы дополнительные компоненты для его использования?
И что с того? Товары часто снимают с производства, как и лекарства и бытовую технику, продавец что по вашему должен погадать снимут товар с производства или нет, в этом году или в следующем? ВЫ О ЧЁМ ПРОСТИТЕ? Вы не с луны прилетели на землю?. Ничего у вас обратно, никто не примет.
Здравствуйте.
Вы имеете право потребовать сначала (у производителя) обеспечить работу товара в течение всего срока службы. А уж в случае отказа - вернуть товар.
Цитата:
Во первых, он уже был на тот момент снят с производства несколько месяцев,
И что с того, их что продавец снял с производства, а вас не предупредил? НИКТО И НИЧЕГО У ВАС ОБРАТНО НЕ ПРИМЕТ, И ОБРАЩЕНИЕ В СУД, НИЧЕГО НЕ ДАСТ, только деньги на ветер выбросите. Автомобили также снимают с производства, а запчасти иногда продолжают на них выпускать. Может и автомобили будете возвращать по той причине что они сняты с производства, а в салонах ещё продаются? Это и к юристам с многообещающими ответа относится!
По какому закону защиты прав потребителей я могу потребовать вернуть товар?
Для вас такой закон ещё не приняли.
Я Вам не говорил, что можете вернуть.
Потребуйте изыскать комплектующие на основании пункта 1 статьи 5 ЗоЗПП, а вот когда Вам откажут...
Для возврата стоимости товара, если его невозможно использовать, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Во первых, товар был снят с производства несколько месяцев перед тем как мне его продали, во вторых все сопутствующие его дополнительные товары тоже сняли с производства несколько месяцев назад, а без них невозможно им пользоваться. Спустя месяц эти остатки закончились в магазине и мне сообщили о том что он давно не продаётся.
Цитата:
И что с того, их что продавец снял с производства а вас не предупредил? НИКТО И НИЧЕГО У ВАС ОБРАТНО НЕ ПРИМЕТ, И ОБРАЩЕНИЕ В СУД, НИЧЕГО НЕ ДАСТ, только деньги на ветер выбросите.
У Вас есть письменный отказ производителя в предоставлении комплектующих?
Будьте добры, предъявите его скан или фото.
Зато продавец был в курсе что товаром в скором времени (а именно через месяц) нельзя будет воспользоваться, а стоит он не мало.
Будьте добры, предъявите скан или фото отказа производителя в предоставлении комплектующих.