Чебоксары, 01.10.2021, 14:32

Имею судимость по ст.159, хочу устроиться в спортшколу на зимний период на работу газооператором, можно ли?

Вопрос №18771146 из г. Чебоксары
опубликован 01.10.2021, 14:32
Имею судимость по ст.159, хочу устроиться в спортшколу на зимний период на работу газооператором, можно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, поскольку деяние, предусмотренное ст. 159 УК РФ, не входит в перечень видов преступлений, судимость за которые является препятствием для работы в образовательных организациях (ст. 351.1 ТК РФ).

01.10.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Роберт

Не получится трудоустроиться без решения комиссии по делам несовершеннолетних

В соответствии со ст. 351.1 ТК -

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Вывод:

04.10.2021, 14:02

Спасибо большое, а вы можете написать перечень тех видов статей, которые там в этой статье ТК?

04.10.2021, 13:55

1. Преступления против жизни и здоровья (глава 16 ст. 105 - 125);

2. Против свободы, чести и достоинства личности (глава 17 ст. 126 - 130)

3. Против половой свободы и неприкосновенности (глава 18 ст. 131 - 135)

4 (против семьи и несовершеннолетних (глава 20 ст. 150 - 157)

5. Против общественной безопасности (глава 24 ст. 205 - 227)

6. Против конституционного строя (глава 29 ст. 275-284

7 против мира и безопасности человечества (глава 34

04.10.2021, 14:01

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034