Конфликт стоимости стойки регистрации в смете на ремонт больницы - права и обязанности Заказчика и Подрядчика.
В смете на текущий ремонт здания больницы указана стойка регистрации (регистратура). В смете указана цена по прайсу. Но по тем характеристикам, которые указывает Заказчик к такой стойке, рыночная цена стойки намного выше сметной. Имеет ли право Заказчик требовать такую стойку, если ее фактическая цена выше сметной стоимости? И как быть Подрядчику в данном случае, если контракт уже заключен (в смете указана стойка регистрации бех характеристик и заложено 45 000 руб, Заказчик в процессе работ выбирает стойку за 78 000 руб. и требует ее установить).
Лучший ответ
Здравствуйте! Если заказчик выбирает стойку дороже, то должен увеличить цену контракта, это должно быть прописано в контракте. Вам необходимо написать письмо об этом в адрес Заказчика с ссылкой на пункты контракта.