В комнате прописаны мои родители и я.Что будет со мной когда не будет моих родителей или одного из них.
Квартира государственная (коммуналка 2-х комнатная) наша комната не приватизированна, у соседей приватизирована. В комнате прописаны мои родители и я.Что будет со мной когда не будет моих родителей или одного из них.
Лучший ответ
Выписать собственник имеет право. Но после смерти родителей Вы можете стать так называемым "ответственным квартиросъёмщиком", поскольку Вы там зарегистрированы. Чтобы не бояться всего этого можно рассмотреть вопрос о приватизации комнаты пока она бесплатная.
Наниматель и члены семьи нанимателя имеют равные права и несут равные обязанности. После смерти родителей заключите новый договор социального найма, где Вы будете нанимателем, и будете жить в комнате дальше.