Что делать с работником, который отказывается от вакцинации. Грозиться подать в суд на заведующую. Спасибо.
Почитайте СМИ и все поймете. В удовлетворении всех исков в Пролетарском районном суде г. Тулы работникам Щегловскова вала отказано. А дальше... дальше как Вашей душе угодно.
Ничего с ним делать не нужно. Это его ПРАВО не вакцинироваться.
Здравствуйте!
У вас в области принято постановление главного санитарного врача о вакцинации по эпидемическим показаниям?
Если принято, ваша организация, скорее всего, вошла в перечень организация, работники которых обязаны привиться. Если работник этого не делает, работодатель вправе такого работника отстранить от работы БЕЗ выплаты зарплаты.
Здравствуйте. При наличии оснований, его можно отстранить от работы без сохранения заработной платы. Принуждение к вакцинации не допустимо. В России вакцинация добровольна.