Имеет ли права охранник КПП при выходе с объекта просить у женщины расстегнуть куртку?
Нет, это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
Личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут осуществлять должностные лица органов внутренних дел (полиции)
Объект Роснефти, каждый день, выходя с объекта на КПП этот охранник просит меня (женщину) растегнуть куртку, говорит что это распоряжение их руководства, имею ли я права показать только пропуск, а куртку не растёгивать?
Распоряжение руководства неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Личный досмотр проводят только сотрудники правоохранительных органов того же пола.