Омск, 01.10.2021, 17:53

Имеет ли права охранник КПП при выходе с объекта просить у женщины расстегнуть куртку?

Вопрос №18771726 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.10.2021, 17:53
Имеет ли права охранник КПП при выходе с объекта просить у женщины расстегнуть куртку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут осуществлять должностные лица органов внутренних дел (полиции)

01.10.2021, 17:55

Объект Роснефти, каждый день, выходя с объекта на КПП этот охранник просит меня (женщину) растегнуть куртку, говорит что это распоряжение их руководства, имею ли я права показать только пропуск, а куртку не растёгивать?

01.10.2021, 18:09

Распоряжение руководства неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Личный досмотр проводят только сотрудники правоохранительных органов того же пола.

01.10.2021, 18:14