Ангарск, 01.10.2021, 18:25

Раньше отец ребенка платил алименты, но потом этого ребенка усыновил другой и умер. Бутет ли платить алименты первый отец.

Вопрос №18771795 из г. Иркутск
опубликован 01.10.2021, 18:25
Раньше отец ребенка платил алименты, но потом этого ребенка усыновил другой и умер. Бутет ли платить алименты первый отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

При усыновлении алиментные обязательства прекращаются.

01.10.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Нет, не будет. После усыновления ребенка другим мужчиной, у биологического отца нет обязанности платить алименты. Ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.

01.10.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Пётр Владимирович!

Нет, если было усыновление другим мужчиной, то по первому отцу алиментная обязанность прекращается.

С уважением

01.10.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Когда Тот кто усыновил ребенка мать отказалась от алиментов от первого отца, сейчас усыновивший отец умер. Может ли мать подать опять алименты на первого отца?

01.10.2021, 18:32

Нет, не может. Ребенок может получать пенсию по потере кормильца.

01.10.2021, 18:37