Как будет работать подписка о невыезде при назначении штрафа в приговоре по уголовному делу?
Подписка отменяется через 10 дней со дня провозглашения приговора, если приговор не будет обжалован.
После вступления в законную силу подписка прекратит действие.
Уважаемый, подписка подпиской, а вот штраф в течении 60 дней оплатить необходимо или же писать ходатайство об отсрочке.
Здравствуйте, Кирилл!
Ограничительная мера - подписка о невыезде и надлежащем поведении действует до вступления приговора в законную силу. После вступления применяется наказание, назначенное судом. Подписка автоматически прекращает свое действие.