Как защитить ВКР онлайн - решение проблем студентов в условиях ковидных ограничений
Обучался дистанционно. Могу защитить ВКР онлайн? Что для этого нужно? Куда обратиться? ВУЗ настаивает на защите очно, но на территории, где я живу и в городе, в котором ВУЗ объявлен режим повышенной готовности из-за ковида. Отсюда все вытекающие ограничения. Тем более добираться 2 суток, чтобы рассказать 10 мин.
Если обучение было изначально дистанционным, то соответственно имеете право и на дистанционную защиту. Если дистанционное обучение обусловлено ограничительными мерами, то сейчас нет обязательной дистанционной формы обучения, соответственно учебное заведение вправе устанавливать самостоятельно форму приема экзаменов. В данном случае придется защищать очно.
А чем подтвердить (приказ Минобрнауки или...)-учился дистанционно значит есть право на дистанционную защиту?
Читайте ваш с ВУЗом договор, там всё написано, а мы его не читали. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.
Да, все верно. Данный вопрос регулируется ст. 16 ФЗ РФ "Об образовании".