LSN Messenger
Долгопрудный, 02.10.2021, 11:55

Малоимущим родителям - нужно ли продлевать льготы на ребенка в 2021 году и какие могут быть сроки?

Вопрос №18773078 из г. Долгопрудный
опубликован 02.10.2021, 11:55
У меня статус малоимущая, подскажите сроки есть в 2021 году надо продлевать? Если ли вариант что сроки пройдут и все льготы на ребёнка пропадут автоматом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не продлевать срок, а подтверждать документально, что у Вас доходы не изменились.

С уважением.

02.10.2021, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

02.10.2021, 21:57

Статус малоимущей семьи необходимо подтверждать каждые 6 месяцев. Соответственно, каждые 6 месяцев вы предоставляете эту справку в необходимые органы (в школу для питания, в садик для льготы и т.п.). Не подтвердите статус малоимущей семьи соответственно данные льготы не положены будут.

02.10.2021, 23:26

А если я год не работаю, могут снять с льготы? Или нужно работать?

02.10.2021, 12:36

Юлия, нужно стоять на бирже труда, иначе не сможете подтвердить фактический доход.

02.10.2021, 17:31

А если я год не работаю, могут снять с льготы? Или нужно работать?

02.10.2021, 13:50