Хочу задать вопрос, у меня умер папа в конце месяца, а пенсию он получает 3 числа текущего месяца, могу ли я получить деньги.
Не можете. Пенсия выплачивается за текущий месяц. Папа уже в начале месяца должен был получить пенсию.
Да, вы можете получить пенсию, начисленную по дату смерти вашего отца.
Вам следует обратиться в пенсионный фонд с заявлением о получении пенсии, а также свидетельством о смерти и документом, подтверждающим ваше родство и факт проживания с ним.
Обратитесь в пфр, вам выдадут неполученную пенсию за месяц.
Здравствуйте!
Пенсию в месяце смерти он получил в полном объёме
Более ничего не полагается.