Выпускник медуниверситета-целевик - как избежать отработки в поликлинике и поступить в ординатуру?
Инга, да, расторгнуть можно, нужнго грамотно составить уведомление о расторжении договора, но чтоб вам помочь, необходимо видеть договор, он у васна руках?
Здравствуйте.
Именно не отрабатывать из за ваших каких то обстоятельств вы можете только по п 7 договора, он типовой у вас.
В 2014 году действительно была еще старая редакция ст 56 об образовании фз 273 — где оплачивать надо было в случае отказа от отработки в 2 м размере все деньги, но только полученные как меры поддержки.
Вы меры поддержки какие то получали или Нет?
И что значит вам указывают, что есть иные вакансии? Они требуют такого же образования или Нет? И по вашему это направлению или Нет?
Потому что если организация предложит вакансию, не связанную с образованием, то вы вправе не отрабатывать ничего.
Можно не возвращать расходы на обучение – если имеется уважительная причина расторжения договора (суд может признать причину уважительной, не указанную в договоре). Да, расторгнуть можно, нужно грамотно составить уведомление о расторжении договора.
Да. Договор у меня на руках.
Не требуется отрабатывать, ничего с Вас не взыщут.