Нарушены права сотрудников МЧС - выплата окладов не соответствует нормам

• г. Салехард

В системе МЧС предусмотрена выплата 18 окладов в год. В сентябре месяце нам выплатили 6 окладов, но не все получили их в сто процентном виде. Некоторых сотрудников лешили по 90-95 процентов от всех этих окладов, законно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Сергей, чтобы ответить вам на ваш вопрос, нужно видеть коллективный договор, в котором как раз все условия и основания для лишения и указываются, а так остается только гадать.

ПРИКАЗ

от 8 декабря 2020 г. N 919

9. Фонд денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, формируется за счет средств, направляемых на выплату окладов по воинской должности и окладов по воинскому званию, из расчета 18 окладов по воинской должности на 1 год на 1 военнослужащего.

Из этого приказа не видно чтобы вас так жестко наказали, думаю надо жаловаться вышестоящему руководству или в суд.