LSN Messenger
Воронеж, 02.10.2021, 17:47

Как обжаловать решение суда о взыскании 420 000 рублей с микрофинансовой организации ViVA Деньги?

Вопрос №18773848 из г. Воронеж
опубликован 02.10.2021, 17:47
Вопрос по мфо, брал микрозайм в ViVA деньги, одобренно было 7500, выплатил. Потом предложили взять 15 000, вернуть не смог. Сейчас от них на ФССП 420 000, можно как то обжаловать такое решение суда, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой судебный акт вынес суд: заочное решение или судебный приказ, Вы его получали, если нет, то при каких обстоятельствах узнали о нем?

Обжалуйте судебный акт установленным порядком, просите суд восстановить срок.

02.10.2021, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дмитрий, не только можно, а это сделать просто необходимо.

Ссылку дайте на официальный сайт фссп.

02.10.2021, 17:50

Обжаловать можно и нужно, для этого следует выяснить в какой форме принят судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист и возбуждено производство у приставов.

В зависимости от было это решение суда или судебный приказ подавать либо апелляционную жалобу либо возражение на приказ, вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Основание: ст.ст. 112, 128-129, 320 ГПК РФ.

02.10.2021, 17:55

Вы не знали о судебном разбирательстве?

02.10.2021, 17:55

Вероятность отмены этого судебного приказа достаточно велика. Для этого следует подать возражение на судебный приказ и Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

02.10.2021, 18:02

Судебный приказ N 2/1 2899/2020 от 17.12.2020, Про суд я не знал, уехал в Москву на 5 лет, вернулся и был шокирован.

02.10.2021, 17:59

Документы о проживании по иному адресу у Вас имеются, например, договор найма, временная регистрация.

02.10.2021, 18:00

Вам нужно направить в суд возражение на приказ и обязательно ходатайство о восстановлении срока на его подачу с указанием уважительности причины.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

02.10.2021, 18:03

Здравствуйте. Вы можете отменить судебный приказ. Для этого нужно восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и написать возражение на судебный приказ.

02.10.2021, 18:04

Отменяйте приказ, направляйте в суд возражения.

02.10.2021, 18:13