Хочу сделать старшего брата опекуном на отдыхе в Чехии - есть ли ограничения?
Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (с изменениями и дополнениями). Закрепляется преимущественное право близких родственников стать опекунами (попечителями). Предусматривается возможность установления опеки (попечительства) по договору об осуществлении опеки (попечительства), заключаемому органом опеки и попечительства с опекуном (попечителем).
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно уточнить какому лицу устанавливаеться опека.
Нужно установить опеку несовершеннолетнему?
Какая именно нужна информация?