Москва, 02.10.2021, 21:30

Хочу сделать старшего брата опекуном на отдыхе в Чехии - есть ли ограничения?

Вопрос №18774180 из г. Москва
опубликован 02.10.2021, 21:30
Хочу поехать за границу на отдых в Чехию, но нужен опекун, хотим сделать опекуном старшего брата на 2 недели, который живет у бабушки и ходит на работу. Проживать будем в отеле, есть ли какие то ограничения или поводы отказать в опекунстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (с изменениями и дополнениями). Закрепляется преимущественное право близких родственников стать опекунами (попечителями). Предусматривается возможность установления опеки (попечительства) по договору об осуществлении опеки (попечительства), заключаемому органом опеки и попечительства с опекуном (попечителем).

03.10.2021, 00:10

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно уточнить какому лицу устанавливаеться опека.

02.10.2021, 23:33

Нужно установить опеку несовершеннолетнему?

03.10.2021, 00:19

Какая именно нужна информация?

02.10.2021, 23:48