Нужно ли зарегистрироваться по месту прописки супруга при заключении брака с гражданином РФ, который не проживает там? Вопрос гражданке Украины с РВП.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, получила РВП, сейчас собираюсь замуж за гражданина РФ. Вопрос: нужно ли мне будет после заключения брака делать регистрацию по месту прописки супруга? По факту он там не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Виталина, регистрация по месту "прописки" супруга не является обязательным Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Да, но место регистрации супруга (прописки) и регион действия моего РВП совпадают. Просто на данный момент я зарегистрирована в одном населенном пункте, а он в другом. И как факт наличия брака в дальнейшем повлияет на получение ВНЖ?