Санкт-Петербург, 02.10.2021, 21:50

Двойная оплата - ИП предъявил исполнительный сбор в дополнение к записанной сумме в требовании о взыскании кредитных средств?

Вопрос №18774232 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2021, 21:50
Значит ли что если в требовании ИП о взыскании кредитных средств записано «… С учетом исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий сумма задолженности, подлежащая взысканию с должника составляет 98 812,71 руб.» уже включён исполнительский сбор? Вопрос в том, что дополнительно предъявлен ещё и исполнительный сбор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительский сбор: 6920.39, остаток взыскиваемого долга по кредиту не высвечивается, по предоставленному Вами тексту, можно сказать о включении исполнительского сбора в указанную Вами сумму.

02.10.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Я получила нужную мне информацию!

Добрый вечер, можете указать номер исполнительного производства.

02.10.2021, 22:00

2907457/21/47021-ИП от 15.04.2021

02.10.2021, 22:27

Вопрос за что зацепиться чтоб не платить?!

02.10.2021, 23:28

Законодательно - не за что зацепиться..

02.10.2021, 23:31

Почему не за что? Самого постановления мы до сих пор не имеем на руках. Ни в печатном, ни в эл виде. Только последующие к нему. Разве это не зацепка? У нас только претензионное письмо банка о направлении дела в суд.

02.10.2021, 23:39

Судебный Приказ Вы также не получали из суда? Когда Вы впервые узнали о долге и каким образом оплачивали? Уточните подробности, пожалуйста.

03.10.2021, 11:14

Если вы неполучали копию судебного акта по уважительным причинам, то Вам следует его обжаловать установленным порядком и просить суд восстановить срок.

03.10.2021, 11:38

Приказ суда НЕ получали. Первоначально было письмо из банка о передаче дела в суд. О том, что последует мы уже знали. Потом только увидели решение на сайте фссп. Но самого ип у нас на руках нет. Он в то время был без работы (в апреле-мае). После устройства на работу уже на его почту пришло ип о взыскании ДС со счетов и позже исп сбор.

03.10.2021, 11:31

Если вы неполучали копию судебного акта по уважительным причинам, то Вам следует его обжаловать установленным порядком и просить суд восстановить срок.

03.10.2021, 11:43