Что делать, если видеокамера мешает утеплению фасада, а установщик неизвестен?

В мое отсутствие на фасаде моего жилого установили видеокамеру. Теперь это мешает утеплению фасада. Как мне поступить в этом случае? Кто установил мне не известно.
Лучший ответ

Надежда Александровна, я так понимаю речь идет о многоквартирном доме. Все решения об использовании общедомового имущества принимается исключительно на общем собрании собственников. Правовое основание: ст. 44 ЖК РФ.

Если согласия собственников нет, то установка камеры незаконна. Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в управляющую организацию и требовать демонтажа видеокамеры.

Благодарю за потраченное время!

Снимите камеру и сдайте ее в полицию.

Спасибо, буду знать.

Если это индивидуальный жилой дом - Вы вправе демонтировать камеру.

Это многоквартирный дом. Установили на фасаде моей квартиры.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в управляющую компанию. Копию направьте в администрацию муниципалитета через интернет приёмную.

Тем более. Обращайтесь в УК и требуйте демонтажа данной камеры. Смотрите мой ответ выше.