Что делать, если видеокамера мешает утеплению фасада, а установщик неизвестен?
Надежда Александровна, я так понимаю речь идет о многоквартирном доме. Все решения об использовании общедомового имущества принимается исключительно на общем собрании собственников. Правовое основание: ст. 44 ЖК РФ.
Если согласия собственников нет, то установка камеры незаконна. Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в управляющую организацию и требовать демонтажа видеокамеры.
Снимите камеру и сдайте ее в полицию.
Если это индивидуальный жилой дом - Вы вправе демонтировать камеру.
Это многоквартирный дом. Установили на фасаде моей квартиры.
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в управляющую компанию. Копию направьте в администрацию муниципалитета через интернет приёмную.
Тем более. Обращайтесь в УК и требуйте демонтажа данной камеры. Смотрите мой ответ выше.