Как насчитывают долг по ЖКХ, если человек с регистрацией в одном городе проживает в другом уже 5 лет?
На каких основаниях насчитывают долг по ЖКХ человеку имеющему только регистрацию в квартире, но проживающему в другом городе 5 лет? Человек снимает жильё, но возможности сделать там регистрацию нет. Регистрация нужна для того, что человек родился и переехал по России, а не из СНГ.
Лучший ответ
На основании ч 11 ст. 155 ЖК РФ. Фиктивная регистрация без цели проживания влечет уголовную ответственность по ст. 322.2 УК РФ.
Вероятно, по основанию факта регистрации в квартире насчитывают долг по ЖКХ...
Остальные обстоятельства службам неизвестны.
ПОЭТОМУ доводите до их сведения в установленном порядке.
Напишите заявление на перерасчет. Если откажут, то в судебном порядке.
Это не фиктивная регистрация без цели проживания, дети проживали со мной, внук уехал учиться, регистрация осталась.