Необходимость лицензии для создания сайта с играми на монеты и варианты без нее

• г. Санкт-Петербург

Хочу создать сайт с играми, на монеты (условные деньги), которые будут покупаться за нормальные деньги (например с веб кошельков). Игры не будут например карточные, любые другие типа крестики нолики, шашки и др. Если не рассматривать вопрос по авторскому праву на игры, допустим игры будут мои, мною придуманные (или ещё как нить этот вопрос будет решён), нужна ли мне какая нить лицензия на осуществления такого вида деятельности? В каких вариантах мне не нужна будет лицензия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пункт 3 ст. 5 закона № 244-ФЗ - Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.