Как получить помощь, если муж не дает денег на содержание семьи и учителей детей?
Куда обратиться, если муж уже полтора года не дает денег в семью, все пропивает. Двое детей 15 и 18 лет (старшая еще учится, обучение платное) Жена уже набрала кредитов, чтобы оплачивать учебу, квартплату и содержание детей. Одной зарплаты катастрофически не хватает. Муж приходит каждый день пьяный, говорит, что денег нет. Пользуется всеми коммунальными услугами, ворует продукты из холодильника, которые не покупал. Можно сказать ворует у детей.
Здравствуйте.
Согласен с коллегой Каравайцевой Е.А.
Расторгнуть брак, взыскать алименты, лишить родительских прав (будет задолженность по уплате алиментов), подать иск о признании отца детей утратившим право пользования (неоплата услуг ЖКХ). Года на два растянется.
Есть нюанс. В результате злостного уклонения от уплаты алиментов отца детей привлекут к административной, а потом - уголовной ответственности.
Расторгать брак, выселять бывшего мужа и требовать взыскания алиментов на содержание мл ребенка.
Здравствуйте! Взыскать алименты можно и без расторжения брака.
В суд с иском о выселении за невозможностью проживания, для суда нужны доказательства...
Квартира муниципальная, прописан муж и дети.
Евгения, здраствуйте! Обращение за алиментами в суд не даст результата, если супруг не работает. И выселить его невозможно, если квартира муниципальная и он в ней прописан. Вы были в администрации с этим вопросом?