Хочу узнать смогу ли я устроится на оперуполномоченного розыскного отдела с образованием СПО.
Адресуйте данный вопрос МВД России по вашему району.
Если служили в армии и у Вас нет судимости сейчас или когда либо, то да, можете.
Кандидат в оперы должен отвечать определенным требованиям: возраст до 35 лет. Однако с учетом стажа в органах МВД на других должностях допускаются кандидаты до 50 лет. высшее юридическое образование. Для мужчин – обязательная служба в армии. Физическая подготовка, навыки владения оружием и приемами рукопашного боя. хорошее здоровье. Отсутствие судимостей как у самого кандидата, так и в его семье. Источник: chigiri.ru © chigiri.ru
Требования к уровню образования: ФЗ РФ О службе в ОВД РФ.