Вопрос причастности к ЛГБТ сообществу - развратные действия? Интернет-диалог вызвал вопросы у правоохранительных органов.

Вопрос №18775720 из г. Вологда
опубликован 03.10.2021, 17:26

Является ли вопрос о причастности к ЛГБТ сообществу развратными действиями по отношению к совершенно летнему? Вопрос был задан исключительно из познавательных целей т.к. сам не являюсь представителем ЛГБТ, а опонент по диалогу, как раз достаточно характерно демонстрировал признаки свойственные людям с нетрадиционной гендерной идентичностью.

Дело произошло в интернете, кто реально скрывается за страницей - не знаю! И нужно ли для возбуждения подобной статьи заявления от "потерпевшего" - ведь он никаких претензий не имеет. Просто данную переписку будут проверять правоохранительные органы т.к. мной было написано заявление в связи с неправомерными действиями в мой адрес.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если внимательно ознакомитесь со ст.135 УК РФ,то усмотрите, что это действия совершенные совершеннолетним в отношении несовершеннолетних.

В данном случае нет состава преступления вообще.

Более того вы очень высокого мнения о правоохранительных органах.

Такие заявления (шлак) никто и в серьез не примет, если нет мата, оскорблений, все лица совершеннолетние. Просто вынесут отказ в возбуждении дела или вообще спишут материал в дело проверки.

03.10.2021, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Развратные действия только по отношению к несовершеннолетнему составляют состав уголовного наказуемого деяния.

Если совершеннолетний, то что бы не спрашивал взрослый гражданин нет состава преступления.

03.10.2021, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Для признания действий такими, они согласно позиции ВС РФ должны были быть направленны на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего, или на пробуждение у него интереса к таким отношениям.

03.10.2021, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скопируйте адрес сайта и обратитесь в Роскомнадзор о блокировке данного контента или в полицию.

03.10.2021, 17:33

Могут и привлечь без заявление. Смотря что вы именно там написали. Могут оставить без внимания.

03.10.2021, 17:36

Вообще в 2014 году Пленум Верховного суда России принял постановление о судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности личности. В нем указано, что приравнено совращение в Сети несовершеннолетних к реальному разврату.

Вы зачем вообще это заявление подали? Прошли бы мимо и все.

03.10.2021, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ну,тогда просто расслабьтесь и ждите процессуального решения после проведения проверки по поданному вами заявлению.

03.10.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дак я же не кого не совращал! Мне писали анонимы с нескольких страниц с оскорблениями и сообщениями секс. Характера. Я не чего подобного им не отвечал, ну кроме оскорбления на оскорбления, то есть каких то действий на совращение собеседника не совершал.

03.10.2021, 17:48

Юридические услуги в Вологда

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских