Вопрос причастности к ЛГБТ сообществу - развратные действия? Интернет-диалог вызвал вопросы у правоохранительных органов.

Является ли вопрос о причастности к ЛГБТ сообществу развратными действиями по отношению к совершенно летнему? Вопрос был задан исключительно из познавательных целей т.к. сам не являюсь представителем ЛГБТ, а опонент по диалогу, как раз достаточно характерно демонстрировал признаки свойственные людям с нетрадиционной гендерной идентичностью.

Дело произошло в интернете, кто реально скрывается за страницей - не знаю! И нужно ли для возбуждения подобной статьи заявления от "потерпевшего" - ведь он никаких претензий не имеет. Просто данную переписку будут проверять правоохранительные органы т.к. мной было написано заявление в связи с неправомерными действиями в мой адрес.

Лучший ответ

Если внимательно ознакомитесь со ст.135 УК РФ,то усмотрите, что это действия совершенные совершеннолетним в отношении несовершеннолетних.

В данном случае нет состава преступления вообще.

Более того вы очень высокого мнения о правоохранительных органах.

Такие заявления (шлак) никто и в серьез не примет, если нет мата, оскорблений, все лица совершеннолетние. Просто вынесут отказ в возбуждении дела или вообще спишут материал в дело проверки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Развратные действия только по отношению к несовершеннолетнему составляют состав уголовного наказуемого деяния.

Если совершеннолетний, то что бы не спрашивал взрослый гражданин нет состава преступления.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Для признания действий такими, они согласно позиции ВС РФ должны были быть направленны на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего, или на пробуждение у него интереса к таким отношениям.

Спасибо, теперь все ясно.

Скопируйте адрес сайта и обратитесь в Роскомнадзор о блокировке данного контента или в полицию.