Какие права наследования имеет брат после смерти, если осталась квартира и расписан супруг?

• г. Псков

У меня умер родной брат, у него осталась квартира. Есть ещё его жена расписались они на последних годах его жизни и это не совместная их покупка, имею я право на часть этой квартиры.

Подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, если он не составил на вас завещание наследником первой очереди вы не являетесь. Право на наследство имеют в равных долях только его жена дети и родители.

Супруга является единственной наследницей, если нет детей. Если мама ваша жива, она тоже является наследницей.

Статья 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

А если раньше эта квартира была на двоих моего брата и маей мамы.

В таком случае наследует жена и мама, Вам же уже ответили.

Значение имеет только то, кто владел квартирой на момент смерти брата.