Проблемы с кредитом Русский Стандарт - долги, угрозы и отсутствие доказательств погашения
Нет не нужно. В отношении РК потребители выигрывают в суде очень много судебных споров, в том числе по взысканию пеней и т.д. Обратить взыскание на ваше имущество, в том числе "приехать и забрать его" можно только на основании решения суда и исполнительного листа. Сходите в банк и возьмите выписку со своего счета за весь период. Обратитесь сами в суд или дождитесь пока подадут в суд на вас, в суде каждая из сторон обязана будет доказать свою позицию. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент - срок исковой давности, он составляет 3 года, т.е. по истечении этого срока банк не может требовать выплаты никаких процентов и пеней. Обратитесь за помощью в ваше отделение Роспотребнадзора
Коллекторы звонят и днём и ночью, мне и моим родственникам. Звонят так настырно с периодичность 5-7 минут. Я не отвечаю на их звонки, но хочется уже как-то прекращения всего этого. Неужели нет на них никакой управы?! К сожалению о том , что у меня погашен кредит я не могу доказать( все квитанции я выбросила после хранения их года 2-3), но я то знаю что долга не может быть. Я просто в панике, что делать ? Помогите пожалуйста.!!!!
Обратитесь с заявлением в полицию. Это их охладит, поскольку при рассмотрении Вашего заявления всех этих субъектов опросят.