Санкт-Петербург, 03.10.2021, 21:38

Отказ выдачи загранпаспорта из за пошлины 8000 рублей по суду 2011 года, куда обращаться Литейный 6. город Санкт-Петербург?

Вопрос №18776187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2021, 21:38
Отказ выдачи загранпаспорта из за пошлины 8000 рублей по суду 2011 года, куда обращаться Литейный 6. город Санкт-Петербург?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Административный регламент, утверждённый приказом МВД России от 27.11.2017 №889, на который ссылается юрист в первом в ответе, утратил силу с 10 марта 2020 года

2. Сейчас действуют новые регламенты МВД России по оформлению загранпаспортов:

- для паспортов с электронным носителем информации (биометрического), на 10 лет:

Приказ МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации";

- для паспортов старого образца, на 5 лет:

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ."

3. По вашей информации, в выдаче загранпаспорта в 2011 году вам было отказано ввиду наличия исполнительного производства из-за неоплаченной госпошлины 8000 рублей, за что пристав наложил ограничение на выезд из РФ.

4. С того времени законы изменились,и в настоящее время запрет на выезд может устанавливаться при минимальном размере задолженности не менее 10 000 рублей.

5. Поэтому, даже если вы и не оплатили госпошлину, то сейчас вы можете, согласно вышеуказанным Приказам МВД России, свободно получить загранпаспорт по вашему выбору-либо биометрический со сроком действия на 10 лет, либо-паспорт старого образца со сроком действия на 5 лет.

03.10.2021, 22:43

Светлана Викторовна, вопрос решается просто.

Обращайтесь по месту жительства в отдел МВД по вопросам миграции. После оплаты госпошлины по реквизитам, Вам выдадут паспорт.

На сайте службы приставов (https://fssp.gov.ru/iss/ip) можно ввести свои данные хоть сейчас, появятся все данные по исп производству и оплатить пошлину.

___

Административный регламент, утверждённый приказом МВД России от 27.11.2017 №889

03.10.2021, 21:47

Спасибо большое за информацию!

03.10.2021, 21:50

Написал ещё Вам в личные сообщения!

Если остались вопросы, то обращайтесь.

03.10.2021, 21:52

Административный регламент, утверждённый приказом МВД России от 27.11.2017 №889, на который ссылается юрист в ответе, утратил силу с 10 марта 2020 года, согласно нового Приказа МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996

03.10.2021, 22:22

Что нам делать, куда обращаться?

03.10.2021, 22:30

Светлана, ответ правильный.

Сейчас действует Приказ МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации";

__

По сути ничего не поменялось, обращаетесь все туда же. От перемены мест соагаемых ничего не меняется.

03.10.2021, 22:36

В отдел по вопросам миграции вам ехать совершенно не обязательно, там сейчас огромные очереди.

Заявление на загранпаспорт вы можете подать в любом МФЦ Санкт-Петербурга.

03.10.2021, 22:56

Завтра поедем с утра, еще раз огромное спасибо!

03.10.2021, 22:39

Я вам в ответе привел ссылку два действующих Приказа МВД России, вы можете получить любой паспорт по вашему выбору-либо сроком на 10 лет, либо старого образца-сроком на 5 лет.

03.10.2021, 22:50

Рекомендую Грибова не слушать, преследует непонятные цели, ответ верный по своей сути и содержанию.

03.10.2021, 22:54