Как узнать оставил ли бабушка наследство без поездки в другой город?
У мужа умерла бабушка. Место проживания в разных городах. Как узнать оставила ли бабушка наследство? Обязательно ехать в другой город?
Здравствуйте,
Может быть несколько вариантов.
Можно посмотреть на сайте нотариальной палаты, заведено ли наследственное дело и, если заведено, очевидно, наследство какое-то есть.
Можно со свидетельством о смерти обратиться к нотариусу по месту жительства и нотариус по базе проверит есть ли завещание.
Варианты действий зависят от конкретной ситуации.
И не забывайте, что к имуществу бабушки Ваш супруг является наследником по праву представления. То есть, наследует если его родитель умер раньше бабушки.
Нужно ехать в город где умерла бабушка, чтобы узнать оставила ли бабушка наследство.