Учитель начальных классов отправляется на медкомиссию в военкомат - опасается призыва в армию

• г. Екатеринбург

Я работаю в школе учителем начальных классов пришла повестка в военкомат для прохождения медицинской комиссии.

Хочу узнать возьмут ли в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вам нет 27 лет и вы здоровы, то возьмут. Можете не переживать по этому поводу.

Здравствуйте, Селим.

Нет, в период начавшегося осенне-зимнего призыва 2021 года законные основания для того, чтобы призвать вас на военную службу, отсутствуют.

Такой вывод нужно сделать на основании подп. "в" п. 1 ст. 25 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Вы являетесь педагогическим работников, следовательно, подпадаете под действие данной статьи.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.