Должны ли студенты работать без питания в выходные дни?
Здравствуйте, Юрий.
На основании,
СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи""п. 1.9. При нахождении детей и молодежи на объектах более 4 часов обеспечивается возможность организации горячего питания.
Питание детей и молодежи может осуществляться с привлечением сторонних организаций, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству готовых блюд, кулинарных изделий и деятельность по их реализации.
П. 3.9.5. В профессиональной образовательной организации должно быть организовано двухразовое горячее питание для обучающихся, а для проживающих в общежитии - пятиразовое горячее питание. При отсутствии условий организации горячего питания для обучающихся в профессиональной образовательной организации допускается организация горячего питания посредством привлечения организации общественного питания.
Источник, docs.cntd.ru
Таким образом закон нам говорит о том, что если Ваше обучение на объектах более 4 часов то, Вам должны обеспечивать возможность организации горячего питания.
С Уважением.