Я хотел уточнить: есть. Подводное ружье. Оно считается оружием, я могу его продать.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подводные ружья, где спусковым механизмом является резиновый жгут, не считается оружием

Подводное оружие бывает разное. Если сила дульной энергии больше 7 Дж и калибр более 4,5 мм, то это оружие.

Здравствуйте. Да, подводное ружьё считается оружием (пневматическое, метательное и др. виды оружия) для владения которым не требуется регистрация в орг. МВД и приобретение специального разрешения. Для перевозки и владения (включая применение и хранение) такого оружия требуется паспорт РФ и документ на оружие предоставленный предприятием-продавцом (паспорт на оружие И товарно кассовый чек с датой продажи и полным наименованием продавца). Продать можно, лицензия не нужна.

ФЗ ограничений никаких не содержит по данному виду ружья, как и не нужно на него разрешение, потому вы можете его продать как снаряжение для подводной охоты.