Какой отпуск положен военнослужащей-матери с больным ребенком в семье?
Я не работаю, муж военнослужащий и у нас ребенок 4 месяца, Сейчас я заболела гриппом температура 38-38,5, что не могу встать, должны ли предоставить мужу отпуск или больничный?
Не обязаны предоставлять отпуск. Нормы трудового кодекса на военнослужащих не распространяются. Могут предоставить отпуск по личным обстоятельствам.
Административный отпуск по согласованию с руководством - Да.
Супруг может просить предоставить ему отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность его предоставления поставлена в зависимость от усмотрения командира части.
Изучите ст.359.1 УВС ВС РФ.