Сельский совет расторг приложение к социальному найму - нужно ли уведомлять жильца?

• г. Москва

Сельский совет расторг приложение к договору социального найма. Обязан ли сельский совет уведомить того человека, с которым расторгнуто приложение к социальному найму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если приложения являлось неотъемлемой частью договора и в договоре есть об этом оговорка тообязаны.

Здравствуйте. Да, обязан направить уведомление нанимателю.

Отдельно приложение нельзя расторгнуть. Приложение является неотъемлемо частью договора. Кроме того, одностороннее расторжение договора соц нама возможно только в судебном порядке.

Чудеса какие то происходят в этом мире... Расторгли приложение... Как умудрились? Или это неточности в описании?

Значит это приложение утратило силу согласно закону или потеряло своё значение.

Все точно. Вот такая чудесная администрация села в Крыму. Мы тоже удивились. Но расторгли приложение к договору.