Как защитить свой дом от забора в связи с кредитами сына - история семьи в трудной ситуации

• г. Явленка

У сына есть кредиты и он не может их теперь выплачивать на него подают в суд и мне как его маме говорят что наш единственный дом в деревни могут забрать. Дом на мне Я не работаю т.к ухаживаю за больной матерью и сама болею. У сына 3 группа инвалидности и недвижимости на нем нет но живет со мной и прописан что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Никто ваш дом не отберет, если вы являетесь единоличным собственником и дом не в залоге.

Ну если дом единственный и вы собственница то не отберут а если сумма долга превышает 300 т. р лучше подать на банкротство.