Истцу в гражданском деле - как узнать о дате и месте проведения судебной экспертизы?

• г. Тольятти

Я являюсь истцом по гражданскому делу.

Когда и каким образом суд сообщает сторонам о дате, времени и месте проведения утвержденной судом судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Это опять школьный вопрос или в чем то помощь нужна?

Суд сообщает только о месте производства экспертизы. Это указывается в определении суда о назначении экспертизы и оглашается в судебном заседании. О дате проведении экспертизы суд не уведомляет, поскольку эта дата на момент вынесения определения неизвестная. Если по характеру экспертизы необходимо личное присутствие кого либо из сторон по делу, об этом обычно сообщается дополнительно.

В судебном заседании объявляется экспертная организация и необходимость ФИО об оплате экспертизы, когда потребуется,,, затем оплата экспертизы и ожидание результата.

В определении суда указывает.