Алкотестер PRO-100 - несправедливое обвинение или реальная погрешность? Как защитить свои права в суде?
Мужа остановили и попросили дунуть в алкотестер. Показало 0,18. Алкотестер PRO-100. чек сотрудники не дали ему. Как узнать погрешность этого алкотестера? И можно ли выиграть в суде дело?

Погрешность алкотестера мало на что повлияет по алкоголю, если он прошёл медосвидетельствование покажет наличие веществ в крови, если ничего не будет шансы есть.
Да, дело можно выиграть в суде. Погрешность можно узнать из тех. документации.
Погрешность алкотестера вы можете узнать, ознакомившись с технической документацией на данный прибор. Эти данные есть в интернете в свободном доступе. Но сразу вам скажу, что в вашем случае это не поможет, поскольку погрешность очень мала.
Увы, но исходя из показаний - установлено состояние опьянения. Прелагали ли ему пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?
Здравствуйте.
1. Если больше 0,16 - то это лишение прав, при этом погрешность алкотестера во внимание не принимается (0,16 это уже с возможной погрешностью).
2. В суде можно выиграть если нарушена процедура освидетельствования. Нарушена она или нет в вашем случае можно узнать только ознакомившись с документами.
Погрешность есть. Она уже заложена в закон, а потому 0.16 - и есть погрешность, превышение - лишение.
СпроситьМедосвидетельствование не было, я читала что погрешность у каждого препарата есть.
Погрешность есть, но это погрешность именно в количественном определении
поскольку допустимого значения концентрации паров спирта в выдыхаемом воздухе нет (она равна нулю), то погрешность тут никакого значения не имеет.