Что делать, если в рамках судебного иска ответчик не получил заказное письмо - возможность назначения суда на заседание
29.09 СУД ПОЛУЧИЛ мое Заказное ПИСЬМО с иском. Я ожидаю 5,максимум 10 дней ЕГО ОТВЕТА. Это правильно? А ОТВЕТЧИК-так и НЕ ПРИШЕЛ,, НЕ ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО на почте. Может ли при таких ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НАЗНАЧАТЬСЯ СУД? Или как далее должен действовать суд?,/ ЗАСЕДАНИЕ/

Срок решения вопроса о принятии иска к производству составляет 5 дней с момента получения иска.
Нужно подождать, дело будет назначено к рассмотрению, предварительное первоначально.
После получения искового заявления суд в течение 5 дней рассматривает соблюдены ли все условия подачи искового, если все соблюдено то на сайте суда появится ифнорация о дате суд заседания.
Ответчик, даже если не получил письмо, так как не пришел за ним, считается что исковое не получил по своей вине - это не будет препятствием для рассмотрения дела в суде.
Да, правильно. Суд может назначить предварительное заседание, где как раз и будет выясняться получение/неполучение явка/неявка и прочее, а также уяснение позиции истца и ответчика.
Если есть подтверждение уведомления ответчика этого достаточно для суда. В течении месяца должны назначить заседание.
Добрый день, Татьяна!
У суда 5 рабочих дней с даты поступления иска в суд на решение вопроса о его принятии. После этого можно отслеживать его судьбу на сайте либо позвонить в суд и уточнить.
То, что ответчик не получил письмо, на Вас никак не влияет, у Вас есть обязанность направить ему копию иска, Вы ее исполнили.
Судья проверяет отправку копии иска ответчику, а также др. и назначает судебное заседание.
Дела должно быть закончено до истечения 2 х месяцев.