Нужно узнать номер аттестата школьное.
Если у вас нет на руках аттестата об образовании, то вам нужно обратиться в школу, которая вам его выдала. Приказ Министерства образования и науки РФ от N 989 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним».Необходимо обратиться в учебное заведение, которое выдавало этот аттестат. Серию и номер аттестата вы можете узнать в образовательном учреждении, который был выдан данный документ об образовании, поскольку только у них есть эти данные.
Можете обратиться в школу, там должны работать и принять заявление. Подайте заявление на имя директора учебного заведения, в котором вы учились.
Делайте запрос в школу и получайте дубликат аттестата.