Продажа электронных сигарет в социальных сетях - возможно ли это без упоминания слов «курение» и «табак» в названии интернет-магазина?

• г. Красноярск

Можно ли оформить ип и продавать электронные сигареты в социальных сетях (например магазин в Инстаграм) при этом в названии такого интернет магазина не будут употребляться слова такие как «сигареты», «табак» , «курение» и их синонимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Реклама табака в интернете запрещена, но информировать клиентов о товарах на официальном сайте и в сообществах в социальных сетях можно. Посетителям сайта табачного магазина или группы в соцсетях можно показать каталог, не навязывая конкретный продукт. Это уже не реклама, а информирование клиентов об ассортименте.