Как защитить квартиру, оформленную на жену, от претензий наследников мужа?
Чтобы избежать наследников, мужу при жизни лучше оформить завещание через нотариуса либо договор дарения, уже без нотариуса, но прописать право пожизненного проживания в квартире.
Могут на его половину, если это совместно нажитое имущество, мужу жене лучше оформить брачный договор, согласно которому квартира будет принадлежать жене в любом случае.
Здравствуйте!
Наследники могут выделить долю умершего в квартире, если это совместная собственность супругов приобретенная в браке.
Избежать можно написанием завещания от мужа на жену.
Если квартира не является совместно нажитым имуществом, то нет, не смогут.
Если является, то да.
Один из вариантов - завещание, брачный договор.
Нет если она оформлена на вас.
Если будет оформлен договор дарения, то наследства не будет.
А если оформить дарственную?