Омск, 04.10.2021, 18:16

Неуведомленный штраф за переход на красный свет может стать причиной постановки на учет в ПДН

Вопрос №18778635 из г. Омск
опубликован 04.10.2021, 18:16
Привет могут ли поставить на учет в пдн если не говорили об этом был случай то что я перешёл на красный пешеход 16 сентября и мне вынесли предупреждение и сказали что это все сегодня узнаю в колледже что требуют мою харестеристику и собираются ставить на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и поставить на учет, поскольку на учет ставятся несовершеннолетние, совершившие административные проступки, повлекшие меры административного наказания.

На учет ставятся на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних.

Будьте осторожны. Это очень плохая мера, которая вам может испортить жизнь на долгие годы.

04.10.2021, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме (ст. 3.4 КоАП РФ). Административное наказание может послужить основанием для постановки на профилактический учет отделе ПДН МО МВД РФ.

04.10.2021, 18:42

Если нет оснований для постановки на учет, значит это всего лишь ваши предположения. Уточните более конкретно у инспектора ПДН.

04.10.2021, 19:12

Мне не давали предупреждения письменно

и узнал от инспектора своего что она не подавала запрос на характеристику

и теперь не могу понять за что меня хотят поставить на учет.

04.10.2021, 18:49