Пытаетесь вернуть долг через приставов, но результатов не видно? Узнайте, как решить проблему и забрать свое!

Вопрос №18778977 из г. Иваново
опубликован 04.10.2021, 20:19
Направил исполнительное производство судебным приставам, прошел год, результата нет. По запросу через гос. услуги шлют непонятно чего. Как забрать "родное", как заставить пристава работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через гос услуги запрашивал, присылают какие то отчеты о счетах в банке, и на этих счетах есть деньги, больше суммы долга.

04.10.2021, 20:29

Почтой России запросите информацию. Ценным письмом с уведомлением о вручении.

04.10.2021, 20:31

Здравствуйте Евгений! Жалобами можно заставить пристава работать. Желательно сразу в Прокуратуру.

04.10.2021, 20:20

Есть еще один способ банки тоже являются резидентами, обращайтесь в суд скажите что потеряли исполнительный лист берите дубликат и выясните в каком банке может быть счет должника, подача такая как у приставов заявление той ж формы и прилагаете исполнительный лист если в этом банке нет в другой подавайте.

04.10.2021, 20:22

Здравствуйте. Напишите приставу заявление, в котором требуете направить Вам ответ, какие меры по принудительному взысканию проводились приставом. Если ответ не устроит, его можно обжаловать в суде.

04.10.2021, 20:22

Через гос услуги запрашивал, присылают какие то отчеты о счетах в банке, и на этих счетах есть деньги, больше суммы долга.

04.10.2021, 20:29

Почтой России запросите информацию. Ценным письмом с уведомлением о вручении.

04.10.2021, 20:31