Работник попал в аварию при грузоперевозке - кто должен оплатить поврежденный груз и автоэвакуатор?
1. Работодатель обязан взять с него письменное объяснение. 2. Работодатель (комиссия) устанавливает причины возникновения ущерба. В ТК РФ сказано, что от работника требуется письменное объяснение причин аварии. Форма этого документа не утверждена. Работник составляет его в произвольной форме и ставит на нем подпись.3. Организация устанавливает размер ущерба от ДТП. Для этого создается соответствующая комиссия на предприятии работодателя. Размер ущерба определяется по фактическим потерям исходя из рыночных цен, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени его износа. Величина ущерба рассчитывается на день его причинения или обнаружения, то есть на тот день, когда произошло ДТП. Размер ущерба при ДТП определяется исходя из стоимости ремонта поврежденного основного средства (автомобиля) и стоимости использованных запчастей. Дальнейшая процедура действий работодателя также регламентирована законом отступление от нее влечет для работодателя негативные последствия. В действиях работодателя уже есть нарушения действующего законодательства, например: давление на работника и т.д.
Здравствуйте. Ни в коем случае не берите вину на себя и ничего не подписывайте. Тесли хотят что то взыскать, пусть идут в суд. Если сын признает свою вину, оспаривать потом будет что то очень сложно.
Здравствуйте, чтобы полноценно вам ответить нужно больше информации.