Коряжма, 04.10.2021, 20:52

Если не платить моральный ущерб по уголовному делу, в сумме 750000 рублей, какое наказание за это грозит?

Вопрос №18779052 из г. Архангельск
опубликован 04.10.2021, 20:52
Если не платить моральный ущерб по уголовному делу, в сумме 750000 рублей, какое наказание за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно за ЭТО, нет никакого наказания отдельно.

Потому нет такой статьи.

Это может грозит что означает что ущерб, причиненный преступлением не возмещен, поблажек не будет. Подсудимый не может расчитывать на минимальный срок, минимальную величину данного вида наказания.

04.10.2021, 21:00

Индексация, компенсация, ну и т.д.

04.10.2021, 20:52

Вплоть до уголовного наказания.

04.10.2021, 21:01

Надо опзбирать смотреть законодательство рф со всех сторон а не тока с уголовки.

05.10.2021, 10:34

На этот долг начислят проценты за просрочку исполнения решения суда и долг увеличиться. 1/2 доли квартиры оценят и выставят на торги.

05.10.2021, 13:23

Был условный срок три года с ежемесячный отметкой, срок прошел, сначало снимали 50 процентов со стипендии, сейчас ничего не платится.

05.10.2021, 08:16

Условка значит закончилась!

Всё!

дальше если есть испол_лист, то в обычном гражданском порядке - через приставов.

05.10.2021, 08:26

Я так и не поняла, человек не платит ущерб, что ему за это грозит, есть ли какое то наказание?

05.10.2021, 09:20

Есть наказание за умышленное неисполнение решения суда. Но оно применимо только если у человека есть достаточное количество средств, чтобы выплатить взысканное. Если же у человека нет имущества и он не работает, то умышленности в его действиях нет. Обращайтесь к приставам, они начнут традиционную работу по взысканию задолженнности.

05.10.2021, 09:24

Ничего ему не грозит, при отсутствии у него имущества или сбережений.

05.10.2021, 09:25

Единственное наказание – необходимость общаться с ФССП, куча ограничений вроде запрета на выезд из страны, блокировки счетов и всё вот это. Кроме того, моральный вред нельзя обнулить в результате банкротства. Всё равно придётся отдавать. Постепенно долг будет расти (очень медленно), кроме того, приставы накинут 7%. Платите понемногу, поддерживайте контакт с приставом, и никаких санкций не будет.

06.10.2021, 06:21

Из имущества 1/2 доля в квартире у матери, в ней и прописан, на эту часть наложен арест.

05.10.2021, 10:05