Работающая пенсионерка не получила перерасчет пенсии после двухмесячного перерыва в работе - можно ли решить проблему через суд?
Я работающая пенсионерка. Уволилась с работы в конце июня. Не работала ровно два месяца. С 1 сентября опять устроилась на работу, но перерасчета пенсии так и не получила. Могу ли я через суд добиться перерасчета пенсии, ведь я не работала два месяца?
Перерасчет делают через 3 месяца. Напишите заявление в пенсионный фонд, скорее всего без суда сможете обойтись. Если нет - обращайтесь, но нужен их письменный ответ.
Елена, вы вправе направить заявление в ПФР по месту назначения пенсии, а в случае отказа обратиться в суд. Всего доброго.