В Москве у меня временная регистрация, (до этого 35 лет жила постоянно в Москве) могу ли я оформить карту москвича.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Да, социальная карта москвича — это именная пластиковая карта, которая выдается льготным категориям населения Москвы. Если у Вас есть временная регистрация на территории Москвы - Вы сможете оформить соответствующую карту.

Здравствуйте, Татьяна. Как Вы сами понимаете, карту москвича назвали так не случайно. Необходимо иметь регистрацию по месту жительства, а не месту пребывания, т.е., по-старинке, иметь постоянную регистрацию. Но и этого недостаточно для ее получения. Нужно еще входить в перечень льготной категории населения, чтобы иметь возможность получить ее. Более подробно Вас проконсультируют сотрудники МФЦ.

С уважением, Евгения Петровна.