Отказываются переводить на трудовую пенсию. Что делать?

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Какое основание отказа?

Единственный вариант решения спора по существу, исполняемый принудительно - суд, считаете неверным решение - обжалуйте его в суде.

У вас должно быть письменное заявление о назначении пенсии и письменный отказ. После этого вместе с вашими документами надо изучить отказ и при наличии оснований обжаловать его в суде.