Вопросы о льготах и снижении стажа для получения Ветерана Труда при стаже 37 лет в местности, приравненной к Чернополю.
Или где узнать можно-льгота по стажу 3 года-местность приравнена к Чернополю. ВЕТЕРАН ТРУДА-40 лет. есть ли в за коне снижение стажа для получени-ВЕТЕРАНА ТРУДА? у меня стаж 37 лет ЗВОНИТЬ ПОСЛЕ 13-00
Снижение стажа для получения звания ветеран труда по основанию работы в местности, такой как Чернобыль нет, но есть норма ст. 7 ФЗ о ветеранах – «лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин», имеют право на получения звания ветеран труда.