Как переписать на себя трактор, купленный у отца, умершего без наследников в 2010 году?
Такой вопрос приобрели трактор у мужчины, но документы на его отца, отец умер в 2010 году в наследство никто не вступал, как возможно и возможно ли это переписать трактор на себя?
Если на отце документы, он собственник по учету, то без свидетельства о принятии наследства сыном, никак.
Ольга, сначала сын умершего должен обратиться в суд и признать право собственности на трактор, далее оформить на себя и потом только совершить с вами сделку купли-продажи, по другому никак.
Какая процедура со вступлением в наследство, нужно большую сумму для этого платить?
Здравствуйте, все зависит от действий, которые совершил сын умершего. Если он принял какое то наследство, то ему необходимо обратиться к нотариусу и подтвердить данное обстоятельство. Либо устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.
В любом случае разбираться должен он. Вы сами ничего сделать не сможете, поскольку могли купить трактор только у собственника.
Удачи вам и всего наилучшего.